Могу ли я оспорить приватизацию квартиры, которую не участвовал в 14 лет?
В Вашем случае применим срок исковой давности три года. В суд Вы имеете право обратиться, если родители признают иск, это хорошо. Решение будет положительное. Но если заявят о применении срока исковой давности суд обязательно его применить и откажет Вам в иске. В этом случае Вам нужно доказать, что о нарушении прав (приватизации) Вы узнали не позднее трех лет назад.
Здравствуйте. Чисто теоретически - да. Можно подать в суд и выделить себе долю.
Но если даже вы этого не сделаете, у вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. Вас никто, даже суд не выселит.
Уже нет. Вышли сроки исковой давности. Это можно было сделать в течение 3 лет с момента достижения вами совершеннолетия. Но вы сохраняете право пожизненного проживания.
Добрый день. Можно оспорить в судебном порядке. Но это будет очень не просто, так как придётся объяснить почему Вы долгое время не оспаривали этот момент.