Где получить финансовую помощь для молодого повара, уволенного после операции на головном мозге

Вопрос №12900116 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2017, 16:24

Куда обратиться в такой ситуации: молодой человек, 26 лет, работал поваром без договора. Заболела голова, оказалась опухоль головного мозга, сделали операцию, сделали "химию" Парня уволили сразу. Он - сирота. Куда можно обратиться, чтобы получить какую-нибудь материальную поддержку. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться нужно к врачам, чтобы получить направление на экспертизу. Если будет установлено инвалидность, то следует обратиться в местный отделение пенсионного фонда по поводу назначения пенсии.

24.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если без договора работал, то Работодатель не поможет. У парня - онкология и в данном случае речь идет о назначении ему инвалидности. Надо обращаться к участковому онкологу по месту жительства с документами и проходить МСЭ. Скорее всего, назначат инвалидность и пенсию. А материальную поддержку можно попросить через соцсети, соцзащиту.

24.07.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Работодатель может оказать помощь на добровольной основе, необходимо обратиться к своему участковому врачу, пройти соответствующее обследование и получить направление МСЭ, для дальнейшей постановки на инвалидность.

24.07.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какой промежуток времени должен пройти после операции, чтобы дали направление на МСЭ? А то, онколог по месту жительства поставил на учет, и сказал, что медкомиссию надо пройти через 120 дней.

25.07.2017, 13:29

Как такового никакого промежутка быть не может. Просто здесь такое, что онколог хочет посмотреть, насколько пойдет улучшение после операции. Опухоли разные бывают. Если будет выраженное улучшение и хороший прогноз, то инвалидность могут не дать. Надо знать стадию опухоли и ее название, чтобы Вам хоть что-то сказать.

25.07.2017, 13:39

Ростов-на-Дону - онлайн услуги юристов