Какие права на алименты я имею в случае, если муж не проживает с нами?
МУЖ ОПЛАЧИВАЕТ АЛИМЕНТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ, А ТАК КАК ОН С НАМИ НЕ ПРОЖИВЕТ, А КВАРТИРА У НАС В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ, Я ПОПОРОСИЛА ДОПЛАЧИВАТЬ МНЕ ЗА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, 1500 РУБ (ОН ВЫПЛАЧИВАЕТ АЛИМЕНТЫ 5000 РУБ., А ОПЛАТА ЗА КВАРТИРУ СОСТАВЛЯЕТ 5500 Т.Е. АЛИМЕНТЫ ИДУТ ТОЛЬКО НА ПОГАШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА КВАРТИРУ) ПОСЛЕ ЭТОГО УСЛЫШАВ ОТКАЗ, Я ПРЕДЛОЖИЛА РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА. НА ЧТО МУЖ ОТВЕТИЛ, ЧТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ 5000 руб. А МЕНЬШЕ, И РАСЧЕТ ПРОИЗВОДИТЬ СОГЛАСНО ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАР. ПЛАТЫ, КОТОРАЯ У НЕГО СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 7000 РУБ., ХОТЯ ПОЛУЧАЕТ ОН БОЛЕЕ 25000. ВМЕСТЕ С ПРЕМИАЛЬНЫМИ И ВЫРАБОТКОЙ ПЛАНА,
У НЕГО ИМЕЕТСЯ ЕЩЕ 1 РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА, КОТОРОМУ ОН ТОЖЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ АЛИМЕНТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ.
СКОЛЬКО Я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ АЛИМЕНТОВ ОТ МУЖА, В МОЕМ СЛУЧАЕ, ПО ЗАКОНУ!
Здравствуйте Светлана. Вам нужно обратится в суд и установить алименты в твердой денежной сумме, опираясь на прожиточный минимум в вашем регионе и дополни тельные затраты на ребенка и т.д. Суд эту сумму установит. И эта сумма уже не будет зависеть от заработной платы отца ребенка.