LSN Messenger
Ставрополь, 24.07.2017, 16:28

Возможно ли осуждение по ст. 213 ч. 1 УК в случае только замахивания обвиняемого на потерпевшего без нанесения удара?

Вопрос №12900170 из г. Ставрополь
опубликован 24.07.2017, 16:28
По статье 213 часть 1 по уголовному делу находящиеся в дознании могут ли посадить реально обвиняемого, ели он никого не бил, а только замахивался битой на потерпевшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Преступление относиться к категории средней тяжести. Максимальное лишение свободы до пяти лет. При всех смягчающих обстоятельствах вполне реально получить наказание не связанное с лишением свободы.

24.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Думаю что за это обвиняемого не посадят, Особенно если это его первая судимость

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы этого знать не можем точно. Эти вещи его адвокат предположительно может знать, так как знает все обстоятельства дела. То, что вы написали - это только с Ваших слов. А все доказательства в уголовном деле. Его показания, показания потерпевшего и пр. А нам только гадать.

Санкции по этой статье такие:

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

24.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Посадят-не посадят, это не к адвокатам вопрос, а к экстрасенсам... Все зависит от обстоятельств дела, доказательствах, позиции прокурора, наконец...

Совет один - при помощи грамотного адвоката постараться не пускать дело в суд. Но практика такова и "палочную систему" никто не отменял, так что на дознании дело не прекратят. Тогда надо добиваться прекращения дела в суде.

24.07.2017, 18:34

Это не только с моих слов а слов потерпевшего свидетелей и видеокамеры наблюдения.

24.07.2017, 16:35

Все равно надо дело видеть! Согласны? Адвокат Ваш должен дело знать хорошо. Мы только предположительно Вам говорим. А что там за дело - это уже только адвокату известно.

24.07.2017, 16:37

Если судимости ранее не было, и будут положительные характеристики с места жительства и с места работы, то скорее всего, будут назначены обязательные работы, они также предусмотрены в данной статье

24.07.2017, 16:39

Руслан, если такие показание дает свидетель (потерпевший) и есть видео фиксация, вам нужно нормального адвоката и бороться за прекращение уголовного преследования.

24.07.2017, 17:33

Добрый день!

Не зная обстоятельств уголовного дела трудно дать прогноз!

Но если руководствоваться УПК РФ, УК РФ, то возможны несколько вариантов разрешения уголовного дела:

1. наказание в виде реального лишение свободы

2.наказание, не связанное с реальным лишением свободы

3. прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

4.прекращение уголовного дела за остсутствием состава или события преступления.

Обращайтесь к адвокату очно

Всего Вам доброго, адвокат Слащева А.Н. г. Ставрополь.

24.07.2017, 19:44

Добрый вечер. Ваши слова необходимо доказывать, суд решит какое наказание назначить (сажать или не сажать). Однако, без помощи грамотного защитника на положительный исход дела рассчитывать не стоит. Консультациями и предположениями делу не помочь.

24.07.2017, 20:11