Тюмень, 24.07.2017, 16:29

Какое заявление нужно написать и отнести приставам, чтобы они не взимали со счета алименты на несовершеннолетнего ребёнка.

Вопрос №12900173 из г. Казань
опубликован 24.07.2017, 16:29
Какое заявление нужно написать и отнести приставам, чтобы они не взымали со счета алименты на несовершеннолетнего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление о снятии ареста с банковского счёт а, к заявлению приложить документы подтверждающие целевое назначение денег.

24.07.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Для этого нужно взять справку, что на банковский счёт поступают алименты и отнести документы в службу приставов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

Если приставы производят с Вас удержания по исполнительному листу и списывают денежные средства со счета куда поступают алименты, то Вам необходимо написать заявление о снятии ареста с этого счета и предоставить справку, что на счет поступают именно алименты.

24.07.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Заявление пишется в свободной форме, главное предоставить к нему подтверждение того, что данные средства именно алименты на ребенка и куда точно они поступают.

24.07.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отец ребенка служит по контракту на севере, но прописан в Татарстане. Алименты в суд. порядке устанавливала. Справку брать с военкомата по месту жительства отца или где?

24.07.2017, 16:42

Виктория, смотря откуда перечисляют алименты

Если с места работы мужа, то справку надо брать оттуда

Либо просто заказать выписку из банка по своему счету, если в выписке указано, что поступают алименты, то можно приставам предоставить просто выписку.

24.07.2017, 16:45