Пожертвования в россии за
Здравствуйте, Алексей! В соответствии с подп.3 п.1 и п.3 ст.228 НК РФ, физические лица, получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ, обязаны предоставлять налоговую декларацию по НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Однако, помимо всего прочего, имейте в виду, что доходы в виде грантов, предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства в РФ не подлежат обложению НДФЛ, если такие доходы получены от международных или иностранных организаций, включенных в перечень организаций, утвержденный Правительством РФ (п.6 ст.217 НК РФ). В настоящее время этот перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2008 г. № 485.
С уважением, А.Д.Руслин.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))