Продажа недвижимости после перехода в индивидуальную собственность - как расчитывать налог и нужно ли отчитываться перед налоговой?
В 2015 году приобретал недвижимое имущество находясь в браке. В 2019 году развелись, предварительно оформив брачный договор, по которому это имущество переходило в мою индивидуальную собственность. Сейчас собираюсь его продать. Вопрос в том, нужно-ли мне отчитываться за продажу перед налоговой, так как после перехода имущества в индивидуальную собственность, прошло менее 3 х лет. Либо срок владения будет отсчитываться с 2015 года? И если все же отчитываться перед налоговой нужно, то с какой суммы будет рассчитываться налог, с полной кадастровой собственности?