Владимир, 24.07.2017, 17:00

Влияет ли судимость отца на возможность его ребенка работать адвокатом или в прокуратуре?

Вопрос №12900340 из г. Владимир
опубликован 24.07.2017, 17:00
У отца ребенка судимость по 115. ч.1.все наказание это штраф 2500 руб. после чего мы и развились. Ребенок хочет работать адвокатом, либо в прокуратуре. НЕ возьмут? Я прочитала много комментариев, почему я защищая себя, выходит сделала проблемы себе. Выходит ТАК? пожалуйста объясните, простите за безграмотность в данном вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того чтобы работать адвокатом, судимость отца не будет препятствием. Вашему ребёнку нужно будет получить юридическое образование запятая сдать квалификационный экзамен.

24.07.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно работать адвокатом, естественно после получения юридического образования и соответствующего статуса. Судимость отца не может быть препятствием.

24.07.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Формально, судимость отца не является препятствием для работы в прокуратуре, но фактически, скорее всего-будет отказано по "другим" причинам

Что касается адвокатуры, то это-не государственная служба, никаких препятствий здесь вообще нет, так что при желании-может получить статус адвоката, при наличии высшего юридического образования, юридического стажа не менее 2 лет и сдачи квалификационного экзамена.

24.07.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А для работы в прокуратуре судимость отца имеет значение, поэтому работать в прокуратуре не получиться к сожалению. Не стоит отчаиваться юрист может работать в разных сферах.

24.07.2017, 17:05

О прокуратуре можно НЕ мечтать, либо госструктуры?

24.07.2017, 17:05

Вы можете не мечтать вообще ни о какой госструктуре, потому что информация о судимости остается в базе навсегда. Даже в банк могут не принять.

24.07.2017, 17:07

Надежда, о прокуратуре, суде полиции и пр., можно забыть. И проблемы будут также с госслужбой. Может работать юристом на предприятиях, адвокатом, преподавателем.

24.07.2017, 17:07

--- Здравствуйте, абсолютно точно, может не мечтать, да и далеко не всякий мечтающий, там работает. Так что сильно не о чем переживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.07.2017, 17:07

Не возьмут ни в прокуратуру, ни на гос службу. В любое госучреждение примут на работу, там судимость родственника не имеет значения.

24.07.2017, 17:07