Но какие для этого сроки, если постановление буду ждать 2 недели?
Здравствуйте, Надежда! Вы правы, следующая инстанция - это президиум областного суда, куда подается надзорная жалоба. Срок для подачи надзорной жалобы - 6 месяцев со дня вступления решения мирового судьи в законную силу (т.е. с момента вынесения определения суда апелляционной инстанции), к надзорной жалобе должны быть приложены заверенные копии судебных актов судов первой и апелляционной инстанций, а также документ об оплате госпошлины в размере 100 руб. Надзорная жалоба вместе во всеми документами подается непосредственно в областной суд (а не через суд, вынесший решение, как в случае апелляционной жалобы!).
С уважением, А.Д.Руслин.
Надежда, немного неточный совет, я считаю. следующая инстанция - президим верховного суда республики. вы должны составить надзорную жалобу. но мой вам совет - найимите адвоката или юриста.