Вопросы развода и раздела имущества - Как претендовать на автомобиль, оформленный на брата, и как разделить другое имущество без чеков?
Я собираюсь подавать на развод и раздел имущества. В браке нами был приобретен автомобиль, который муж оформил на своего брата. Но фактически это наша машина и находится у нас в пользовании. Могу ли я претендовать на раздел этого имущества? И если у меня нет чеков на другое имущество-как его делить?
Лучший ответ
В исковом укажите имущество приобретенное в браке и его примерную стоимость. Если стоимость супруга не устроит, то суд может провеси оценку имущества. С авто будет сложнее, Вам придется доказать суду, что машина была именно Ваша, а не брата!
Спасибо Вам большое!
В суде необходимо будет доказать факт приобретения этого авто супругами. Без письменных доказательств сделать это невозможно. Свидетельские показания в вашем случае по закону будут являться недопустимым доказательством и суд принять не сможет.
С уважением
Спасибо Вам большое! а какие письменные доказательства могут быть? как доказать без свидетельских показаний?