Оспаривание права на имущество и раздел при разводе - шансы мужа на стать единственным собственником квартиры
При разводе на раздел имущества и алименты не подавала. Спустя 3 месяца муж решил подать на раздел имущества. В браке была приобретена однокомнатная квартира и автомобиль. Муж утверждает, что имущество было приобретено на его средства, и что жена не имеет права на него. Алименты с момента развода не платил ни разу (дочери 14 лет). Как будет делиться имущество при разделе и каковы шансы, что он станет единственным собственником квартиры?
Если имущество приобретена в период брака, она является общей совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними поровну. Статья 39 семейного кодекса.
Добрый день уважаемая Татьяна
Вы имеете право на 50% доли в этой квартире, подавайте возражение в суд и иск на алименты
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Татьяна. По общему правилу действительно имущество супругов должно делиться поровну. Однако, если какое либо имущество приобретено на личные деньги супруга, которые были до брака или от продажи его имущества, доля будет увеличена. Обратитесь с документами за личной консультацией юриста, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь.
Ольга, спасибо за ответ! Т.е. если отец супруга давал деньги на первый взнос, то на эту сумму будет увеличена доля? Какими документами (или свидетельскими показаниями) это должно подтверждаться?
Какие документы необходимо предоставить для первой личной консультации?