Ответьте пожалуйста на вопрос. Положена ли доплата к пенсии за детей, если они самостоятельные и взрослые? У меня трое детей.
Доброго времени суток. За совершеннолетних детей не какая надбавка к пенсия не положена, Какая надбавка положена пенсионерам имеющих на своем иждивении несовершеннолетних детей.
НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.
Здравствуйте,
Возможность сделать перерасчет пенсии, если вам не включили стаж отпуск походу за ребёнком, но в результате перерасчета пенсия наоборот может уменьшится
Никаких конкретных доплат не существует
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Доплата положена, если дети находятся на Вашем содержании и полном иждивении (несовершеннолетние, студенты очных отделений или инвалиды). В остальных случаях - нет.
Наталья, добрый день.
Доплата к пенсии положена лицам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, а так же инвалидов и обучающихся на очных отделениях), остальным пенсионерам никакие прибавки не предусмотрены.
Вы можете рассмотреть вариант выплаты алиментов вам от ваших детей.
Всего хорошего.