Правомочные действия банков - учет невыплаты мелких сумм с процентами на протяжении двух лет
Добрый день! Если в договоре указаны штрафные санкции, то они начислены правомерно, но если банк подаст в суд, то можно будет просить об уменьшении штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ.
Если ей за 2 года насчитали бешенные проценты, правомерны действия банков можно сказать только изучив подписанные ей договора.
Проценты банки начислили правомерно, а вот неустойка за просрочку платежей может быть снижена на основании судебного решения в соответствии со ст.333 Гражданского кодекса РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении неустойки.