Спор о выдаче льготных дров - существует ли закон, требующий выписки 20 кубометров, вместо обычных 8 кубометров
Каждый год нам положены льготные дрова 8 куб, а лесхоз нам не дает их выписывать говорят что нужно выписывать только 20 куб. Они не имеют право нас заставлять это делать или нет. Есть такой закон или нет?
Лучший ответ
Нет не имеют.
В каждом субъекте органы местного самоуправления формируют списки граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, и определяют объем необходимой древесины.
В Вашем случае - для отопления жилого дома - до 8 кубометров один раз в календарный год.
Таким образом обратитесь с жалобой в свой орган местного самоуправления, на неправомерные действия лесхоза.
Всего хорошо.
Спасибо, я у Вас в долгу!