Получение внутреннего паспорта после истечения срока действия и его утери в другой стране - возможно ли без штрафа?
У меня истек срок действия паспорта и был утерян. Я находилась и проживала в это время в другоц стране поэтому паспорт не продлила. Получаетсч у меня 8 лет назад срок действия истек. При себе есть действующий загранпаспорт. Смогу ли я получить внутренний, придется ли платить штраф?
Паспорт Вам в любом случае надо получить.
КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
]1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Всего хорошего.
Добрый день! В данном случае Вам в любом случае нужно получать внутренний паспорт, что касается штрафа то да, он будет поскольку Вы просрочили срок получения.
Без регистрации и прописки я смогу его получить? А то мне сказали что регистрацию без паспорта я не смогу сделать.
Здравствуйте!
Паспорт является документом, удостоверяющим личность, поэтому его должны Вам выдать.
Регистрацию без паспорта, Вы не сделаете.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!