Сколько дней отпуска предоставляется после 6 месяцев непрерывной работы?
Ст. 122 ТК право на получение ежегодного оплачиваемого отпуска возникает у работника по истечении 6 мес. непрерывной работы у данного работодателя и составляет 28 дней. Сам отпуск может быть разделён на части по соглашению сторон и 1 из частей не может быть. Менее 14 календарных дней.
Либо пропорционально отработанному времени, если основной отпуск 28 дней в организации, то 14 дней. Можно взять авансом больше дней, если договориться с Работодателем.
В трудовом кодексе нет такого понятия как за фактически отработанное время.
Поэтому - Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом отпуск дается согласно графику, который обязателен для всех.
Всего хорошего.
Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Все работники, с кем заключены трудовые договора, имеют право на предоставление не менее двадцати восьми календарных дней оплачиваемого отпуска. Право на такой отпуск возникает спустя шесть месяцев работы без перерыва у данного работодателя. Удачи