Разделение имущества после развода - Как решить вопрос с общей квартирой без детей?

Брат развелся с женой. Детей нет. Суд присудил однокомнатную квартиру делить пополам. Естественно, жить с бывшей женой он не может. Жена против продажи квартиры. Может ли он разделить лицевой счет, чтобы в дальнейшем продать свою долю?

Лучший ответ

Для того чтобы продать свою долю, ничего делить не нужно. Перед продажи доли нужно письменно предложить другому собственнику долю купить, в противном случае он может продать долю любому другому покупателю.

Спасибо за ответ!

Добрый день! В данном случае разделить лицевой счет вряд ли получиться, тем более квартира однокомнатная, поэтому здесь только договариваться нужно.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Уважаемая Марина Анатольевна, выделить доли в натуре он не сможет только долю в общем имуществе, он может продать третьим лицам.

Всего хорошего, удачи вам.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Выполняет требования ст.250 ГК РФ и продает свою долю. И с выделением нет смысла заморачиваться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, все понятно!