Существует ли порог задолженности по алиментам после которого начинается уголовное дело или другие санкции к должнику?
Нет никакого порога. Привлечь к уголовной ответственности можно только в том случае, если должник привлекался к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Здравствуйте. Само по себе уголовное дело не может быть возбуждено-нужно его синициировать. Если в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства судебному приставу не удалось взыскать долг по алиментным обязательствам, он составляет протокол об административном правонарушении по ст.