Как можно не потерять пособия по уходу за первым ребенком (5 мес.) если одновременно уходишь во второй декретный отпуск?
Здравствуйте пособие на несовершеннолетних детей оформляются одним из его законных представителей то есть родители если прабабушка бабушка не являются официальный обход нами ребёнка то пособия Вполне может оформить на себя ваш супруг отец несовершеннолетнего ребенка.
Это возможно, если отпуск по уходу за одним из детей оформит на себя кто-либо из членов семьи (супруг, бабушка, дедушка). В этом случае они будут получать пособие по уходу за одним ребёнком, а Вы - за другим.
Здравствуйте, да можете оформить на мужа ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком, и получать на второго ребенка самой.
За первым ребенком могу оформить пособие на ребенка на мужа или бабушку? (ребенку 1 год 1 месяц)