Как можно не потерять пособия по уходу за первым ребенком (5 мес. осталось) если одновременно уходишь во второй декретный отпуск?
Чтобы не потерять пособие по уходу за ребенком до полутора лет, нужно выйти на работу хотя бы на один день и оформить пособие по беременности и родам, после чего можно снова выйти в отпуск по уходу за ребенком.
Здравствуйте непонятно почему вы считаете что пособие по уходу за ребенком на первого ребёнка Вы можете потерять Как вы их получили Так и будете получать до достижения ребенком определенного возраста что касается второго ребенка получите декретный единовременной выплатой и также оформить и пособие за рождение второго ребенка.