Санкт-Петербург, 24.07.2017, 19:20

Как оформить свидетельство о рождении ребенка без паспорта мужа и свидетельства о браке?

Вопрос №12900830 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2017, 19:20
Можно ли без паспорта мужа и свидетельства о браке, оформить свидетельство о рождении ребенка? Так как паспорт мужа находится на обмене по достижению 20 лет и свидетельство о браке тоже там, а получит он только через 36 раб дней, а свидетельство нужно делать уже сейчас, либо в течение месяца никак не успеваем получить паспорт, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить свидетельство о рождении ребёнка может любой из родителей ребёнка при предоставлении своего личного паспорта и справки о рождении.

24.07.2017, 21:04

Здравствуйте.

Нет

Для получения свидетельства о рождении нужно предоставить все эти перечисленные документы.

Если у него нет паспорта, то достаточно свидетельства о браке. Сроки у Вас какие-то завышенные. Паспорт меняют в течение недели. Почему 36 дней, не понятно.

24.07.2017, 19:30

У него прописка в другом городе из-за этого.

24.07.2017, 20:53

Добрый день уважаемый Гость.

Наберитесь терпения и ждите документов, все оформите как получите документы.

Удачи вам и вашим близким!

24.07.2017, 21:00

Есть временное удостоверение личности гражданина РФ, которое выдается вместо паспорта, в день обращения. Срок действия этого временного удостоверения личности 2 месяца. К этому удостоверению еще прилагается справка о том, что паспорт находится на оформлении. Выдается там же, куда сдавали документы на паспорт.

24.07.2017, 21:16