Балашиха, 24.07.2017, 18:53

Ограничения по шуму при ремонте в квартире - что говорит закон и санитарные нормы в г. Челябинске?

Вопрос №12900905 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2017, 18:53
Проживаю в г.Челябинске, делаем ремонт в квартире, соседи жалуются и говорят что шуметь можно согласно закона и санпина до 18:00.Так ли это? Какой им дать грамотный ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дело в том что Челябинской области действует закон о тишине согласно данному закону

граждане обязаны соблюдать тишину с 22:00 до 6:00 по будням и с 23:00 до 08:00 в выходные дни

Таким образом на данный закон и ссылайтесь.

24.07.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте А зачем вам вообще сейчас давать им какой-либо тем более грамотный ответ если они пишут официальные жалобы в официальные инстанции это один вопрос А если всё на уровне разговоров отвечаете ему вовсе не обязательно.

24.07.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А зачем доводить до официальных жалоб в официальные инстанции.

24.07.2017, 19:01

Вам уже указали на закон который вы можете ссылаться вы имеете право шуметь с 6:00 утра до 10:00 или 11:00 вечера зависимости от вашего региона если вам настолько принципиально Дайте обоснованный и со ссылками на нормы права ответ Однако если соседи беспокоит то что вы делаете ремонт думаю одним ответом официальным у вас не обойдется и жалобы всё равно будут.

24.07.2017, 19:05

Да тут вообще в жалобах нет смысла, есть четкие нормы, и время, тут нет оснований жаловаться в принципе, просто показать закон и все, ничего тут не поделать.

24.07.2017, 19:05