Свекровь беспокоится о будущем супруга - квартира приватизирована на внучку, лишит ли его доли в ней смерть?

Моя свекровь жалуется на состояние гражданского мужа, боится что в скором времени он нас покинет. Когда-то у него была квартира, но пока он был в состоянии нетрезвого ума, квартиру приватизировала его сестра на внучку. Может ли свекровь рассчитывать на долю, если прописан только её гражданский супруг в этой квартире и его родственники.
Лучший ответ

Здравствуйте К сожалению гражданские супруги не имеют права претендовать на имущество наследодателя Поэтому если ее Гражданский супруг уйдет она не будет вправе претендовать на наследство оставшуюся после его смерти таким образом если он в настоящее время не оформит на неё какое-либо имущество она может остаться без всего.

Добрый вечер.

Если ваша свекровь не зарегистрирована в официальном браке с этим человеком, то она не сможет получить от него долю в наследство после его возможной кончины. Всего хорошего.

Уважаемые Ольга и Иван. Если брак вашей свекрови не был зарегистрирован официальным порядком, то она вообще не может рассчитывать на наследство, так как с точки зрения законодательства, они даже не родственники.

Добрый вечер! К сожалению документально ваша свекровь не является родственницей своего гражданского мужа и никаких прав на его имущество иметь не может.

А если они распишутся в ближайшее время, на что она может расчитывать?

Если они заключают официальный брак, она сможет рассчитывать на долю в жилье, которым владеет ее гражданский муж как Наследник первой очереди.

Здравствуйте,

Тогда будет наследницей своего мужа.

Наследник 1 очереди, супруг, родители, дети

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, как я понимаю из вопроса что собственником является уже внучка, значит хоть в браке вы хоть нет, ни о каком наследстве уже речи не идет, имущество не является собственностью вашего мужа/сожителя.

Здравствуйте! После официальной регистрации брака можно рассчитывать на долю только, если у мужа сохранились права собственности. Удачи Вам.