Влияет ли участие несовершеннолетнего внука в приватизации на долю детей в наследстве квартиры?
Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.
Лучший ответ
Екатерина, вляет. Доля внука выпадает из наследуемой части имущества - квартиры.
Спасибо за ответ!
И подскажите еще, пожалуйста, может ли внук при достижении совершеннолетия добровольно отказаться от своей доли в пользу бабушки.
Подскажите еще, пожалуйста, может ли внук при достижении совершеннолетия добровольно отказаться от свое доли в пользу бабушки.
Да, может, по своему желанию, подарить свою долю любому лицу, в том числе и бабушке.