Налог на продажу квартиры и покупку недвижимости - когда, сколько и как платить?
Поскольку у вас в одном налоговом периоде не будет дохода, превышающего 1 млн руб, то вам не нужно будет платить никакой налог, Хотя нужно будет подать декларацию в любом случае.
Здравствуйте! Нужно платить налог с разницы покупки и продажи квартиры и подавать декларацию в 2019 году. Удачи Вам и всего самого доброго.
Вам нужно будет заплатить налог 13% с 800000 руб., то есть 104000 руб. Уплатить налог необходимо в срок до 15 июля следующего за продажей года. Подать налоговую декларацию необходимо до 30 апреля следующего года.
Вычет по новой квартире Вы сможете получить только после подписания акта приема-передачи.
Провести зачет налога и вычета Вы не сможете, так как покупка и продажа произойдут в разных налоговых периодах.