LSN Messenger
Москва, 24.07.2017, 19:41

Как найти информацию о своем уголовном деле и месте проведения суда?

Вопрос №12900999 из г. Москва
опубликован 24.07.2017, 19:41
На меня завели уголовное дело в 2010 году по статье 327 часть 3. Меня не уведомили, что дело заведено. Оказывается был ещё и суд по которому у меня висит штраф 2500. Чине могу найти где был суд, куда передали дело. У судебных приставов на меня ничего нет. Где искать, подскажите? Не могу получить загранпаспорт!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело не могло быть рассмотрено в суде без вашего участия, поэтому видимо здесь речь идёт о какой-то ошибке. Обращайтесь в полицию по месту жительства за уточнением информации.

24.07.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в полицию по данному обстоятельству по поводу разъяснении. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.07.2017, 22:23

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.07.2017, 00:01

В полиции сказали, дела у них уже нет, они его в суд передали. А в какой я должна сама ивать

24.07.2017, 22:25

Доброго времени суток. Обратитесь в канцелярию суда по месту жительства. Это можно сделать и в телефонном режиме. Узнавайте подробную информацию и снова к нам. Всего наилучшего.

24.07.2017, 22:30

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.07.2017, 22:31

Полиция могла передать дело только в суд, который находится в том районе, где и отдел полиции, а судов в одном населенном пункте немного. Один районный и мировые судьи, поэтому сможете легко найти информацию непосредственно в суде. Но скорее всего в суде дела не было.

24.07.2017, 22:37

Здравствуйте. Напишите заявление на имя начальника ОВД с просьбой предоставить информацию. Уголовное дело в ваше отсутствие могли рассмотреть только если вы сами заявляли такое ходатайство (ст.247 УПК РФ). Если вы подобное ходатайство не направляли в адрес суда, то рассматривать должны были с вашим участием. Даже при наличии такого ходатайства, вы не могли не знать о том. что в отношении вас возбуждено уголовное дело. Поскольку вам обязаны были вручить обвинительное заключение, допросить итд. Если через полицию найти сведения не получится, то закажите через мфц справку о судимости. В справке будет указано, каким судом и когда вы были осуждены

24.07.2017, 22:42

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 23:13

Здравствуете.

Тогда на полицаев вот сюда жалобы накатайте

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.07.2017, 00:02