Может ли один из учредителей (юр.лицо) предприятия (он же директор этого предприятия) реализовать недвижиое имущество
Может ли один из учредителей (юр.лицо) предприятия (он же директор этого предприятия) реализовать недвижиое имущество без согласия второго учредителя (юр.лицо-банкрот) ?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Директор от имени юридического лица действует без доверенности и вправе заключать договора купли-продажи, единственное только исключением является ограничение на сумму сделки. Т.е. при заключении договора директор не вправе превышать сумму сделки, и если он превышает установленного уставом предела - здесь уже требуется согласие учредителей или довернность от них на совершение этой сделки.
С уважением,