Возможности учредителей в фирме со смертью генерального директора - аудиторская проверка и двойная роль CEO.
В фирме 11 учредителей. Один из учредителей умер (генеральный директор). Вопрос. Может ли один из учредителей заказать аудиторскую проверку предприятия? И может ли один человек (учредитель) занимать две должности генерального директора на разных предприятиях?
Совместительство должностей допускается, если это не противоречит условиям устава общества и иных внутренних документов (положений) общества.
Что касается аудиторской проверки, то этот вопрос следует также рассматривать в контексте устава общества и размера доли участника, требующего проведение такой проверки.