Хочу поменять детям отчество так как отец не участвует в их воспитание как можно это сделать.

Вопрос №12901084 из г. Смоленск
опубликован 24.07.2017, 19:29

Хочу поменять детям отчество так как отец не участвует в их воспитание как можно это сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец детей не лишён родительских прав, то поменять имя или отчество ребенка без его согласия невозможно даже через суд. Поэтому нужно как-то договариваться с отцом.

24.07.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если детям нет 14 лет, то нужно согласие органа опеки на изменение отчества детей, а также согласие отца детей.

24.07.2017, 19:31

Доброго времени суток. Поменять ребенку фамилию, имя или отчество вы не сможете без согласия отца ребенка. Для смены отчества придется получить его согласия или лишить его родительских прав, при наличии оснований.

24.07.2017, 19:31

Здравствуйте! Если отец не участвует в воспитании своих детей, то он сам себя наказывает, а результат будет в перспективе... Несмотря на это алименты платить он должен в любом случае... Он это делает?

24.07.2017, 19:32

Здравствуйте! В данном случае без его согласия вы не сможете поменять по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 21:49

У него в паспорте дети не указаны так как мы не женаты в свидетельствах детей в графе отец прочерк.

24.07.2017, 19:33

В таком случае он и не является отцом документально... Для того чтобы быть отцом Вашим детям официально ему нужно установить отцовство в судебном порядке.

24.07.2017, 19:35

В этом случае он не считается отцом ребенка, и его согласие не нужно. Если несовершеннолетним детям нет 14 лет, то нужно согласие органа опеки и попечительства на изменение отчества детям.

24.07.2017, 19:38

Если в графе свидетельство о рождении отец стоит прочерк, то отцом ребенка юридические он не значится, а потому поменять фамилию, имя или отчество вы можете самостоятельно обратившись в органах ЗАГС с соответствующим заявлением.

24.07.2017, 19:45

Здравствуйте! В данном случае если не является отцом следовательно вы можете поменять без его согласия. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.07.2017, 22:00