Как забрать свою машину у гражданской жены если она записана на её мать,?
Никак не забрать. Собственник-мама. У Вас с женщиной этих нет юридических отношений, брака. Только в судебном порядке может оспорить право собственности. Ст.3 ГПК РФ. Но из Вашего вопроса оснований не видно.
Вы можете это сделать только с согласия формального собственника автомобиля. Юридически Вы на этот автомобиль никаких прав не имеете.
Добрый вечер. К сожалению, ни каким образом не заберете. Не надо было оформлять на маму сожительницы.
Спасибо за обращение на сайт.
Если собственником по документам (ПТС) является мать, то вы не сможете забрать данное транспортное средство, так как не имеете к нему отношения.
Если она записана на мать, то она матери, а не ваша. Таков закон. Доказать, что вы платили будет сложно. Договаривайтесь рассчитывая на их порядочность.
Здравствуйте.
Забрать машину никак не получится, так как оформлена на мать женщины, которая Вам не приходится официальной женой. Ваш союз не оформлен юридически. Имущество не считается общим.