можно ли отсудить машину у гражданской жены, если машина записана на неё, а кредит на мне? Кредит не Авто.

Можно ли отсудить машину у гражданской жены, если машина записана на неё, а кредит на мне? Кредит не Авто.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такого быть не может, если АВТО КРЕДИТ. Если кредит простой - то отсудить будет крайне сложно

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Есть практика, поэтому можно.

Здравствуйте Денис! все имущество приобретенное в период брака делится поровну, но...

Поровну делятся и долги супругов, которые взяты одним из супругов в период брака.

Соответственно, необходимо оценить машину (как можно дешевле) и долги.

Далее, можно зачесть пол машины за пол долга.

Следовательно, машина останется у того, кто брал долг.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.