Челябинск, 24.07.2017, 19:35

Ребенка не берут в школу, хотя по прописке обязаны, говорят что нет мест. Я мама инвалид, есть ли у нас приоритет?

Вопрос №12901133 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2017, 19:35
Ребенка неберут в школу, хотя по прописке обязаны, говорят что нет мест. Я мама инвалид, есть ли у нас преоритет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По месту регистрации ребенка должны принять в школу, если отказывают нужно обращаться с жалобу в Управление образования и также в прокуратуру.

24.07.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пишите жалобу в департамент образования, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

24.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У мамы инвалида есть приоритет для принятия ребенка в школу (по прописке)?

24.07.2017, 19:41

Доброго времени суток. Нет, сама по себе наличие инвалидности не дает вам никаких преимуществ, но вы можете обратиться в отдел социальной защиты по вопросу оказания содействия устройства ребенка в школу.

24.07.2017, 19:47