Днепропетровск, 24.07.2017, 19:47

Правомерно ли действие сотрудников криминальной полиции без формы при потребовании документов у несовершеннолетнего и составлении протокола за курение на парковке?

Вопрос №12901148 из г. Днепропетровск
опубликован 24.07.2017, 19:47
Могут ли сотрудники криминальной полиции без формы потребовать документы у несовершеннолетнего и составить на него протокол за курение на парковке? И заставить подписать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут потребовать в любом случае, поскольку сотрудники полиции являются при исполнении служебных обязанностей независимо от того, в форме они или нет.

24.07.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сотрудники полиции обязаны пресекать правонарушение независимо от того-в форме они находятся или без формы

Поэтому-они обязаны составить административный протокол при обнаружении нарушения

Что касается подписи-то нарушитель имеет право отказаться от подписи

24.07.2017, 19:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать в судебном порядке данный протокол.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.07.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Разве они не должны вызвать родителей для подписи? Ребенок не имеет права подписывать документы.

24.07.2017, 20:05

К административной ответственности в соответствии с украинским законодательством привлекаются лица, достигшие 16 лет, они имею право подписать свои показания и протокол

Но-имеют право и НЕ подписывать

Вызова родителей не предусмотрено, если протокол составляется на месте.

24.07.2017, 20:17

Здравствуйте! В данном случае вы можете обжаловать в судебном порядке данный протокол.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.07.2017, 22:20