Возможно ли составление протокола сотрудниками полиции на несовершеннолетнего за курение без присутствия родителей?
Могут ли сотрудники полиции выписать протокол на несовершеннолетнего без присутствия родителей за курение в общественном месте? Спасибо.
Доброго времени суток! Да, выписать штраф могут и в отсутствие законного представителя - родителя, а вот задержать не могут.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется присутствие родителей только при административном задержании несовершеннолетних. Выписать постановление можно и в их отсутствии
Удачи Вам и всего доброго!
--- Здравствуйте, могут выписать, они родителей его где должны искать? Впрочем и родителей пригласят на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Удачи Вам и всего хорошего.