Самара, 24.07.2017, 20:30

Отказывают в начислении льготной пенсии. Так как утеряно приложение к диплому.

Вопрос №12901341 из г. Самара
опубликован 24.07.2017, 20:30
Отказывают в начислении льготной пенсии. Так как утеряно приложение к диплому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Римма!

Вы всегда можете запросить копию приложения к диплому в том учебном заведении, где Вам выдали это приложение к диплому.

Не понятно, о какой льготной пенсии идет речь. Если льготная пенсия связана с вредными/тяжелыми условиями работы, то Вам скорее нужна трудовая книжка и справка о Вашей работе из тех организаций, где были эти вредные/тяжелые условия.

Удачи!

24.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приложение к диплому не рассматривается в качестве документа, подтверждающего получения образования. Отказ пенсионного фонда неправомерен. Обращайтесь в суд.

24.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Льготная пенсия педагога. А диплом о высшем заочном обоазовании.

24.07.2017, 20:49

Решить проблему просто - получить дубликат, обратившись в учебное заведение, выдавшее диплом - лично или выдать доверенность родственнику или знакомому.

24.07.2017, 20:56

Смотрите мой ответ выше. Приложение к диплому не требуется при назначении пенсии. Если пенсионный фонд будет настаивать на предоставлении, можете взять копию в учебном заведении.

24.07.2017, 20:58