Как предотвратить выселение на улицу - история подруги с детьми и внучкой, лишенной жилья из-за невыплаченного кредита в украинском банке, и неудачных обращений в местные органы.
Мою подругу с детьми и внучкой выселили из единственного жилья. Денег на аренду помещения нет (невыплаченный кредит, взятый в украинском банке). Вопрос:-возможна ли ситуация когда людей выселяют "на улицу"? Обращения в местные органы результатов не дали.
Добрый день!
Изъятие за долги единственного жилья по закону запрещено кроме случая, когда это жилье является предметом ипотеки.
Доброго времени суток. Да, Бывают такие случаи, в частности собственник может выселить из своего жилого помещения любых граждан не являющихся членами семьи и который имеет право требовать защиты права собственности.
Да, такая ситуация возможна. Можно выселить без предоставления иного жилого помещения, например, если право собственности утрачено. Всего доброго.