Москва, 24.07.2017, 20:56

Как получить разрешение на забирание ребенка из садика без согласия бывшей жены? Что делать, если теща мешает и угрожает?

Вопрос №12901511 из г. Тверь
опубликован 24.07.2017, 20:56
Суть вопроса, могу ли я брать ребенка без разрешения, бывшей жены из садика в 5 часов вечера, а бывшая жена работает до 6 вечера, говоря воспитателю, что я буду не далеко от садика, при приезде бывшей жены к 6 отдавать его? Просто у нее 250 причин, чтоб не дать, то у него то,то мы в деревню и т.д., а до этого год назад в суд не подавал, а с ней договорился, так его буду забирать, потому что он еще маленький,2 года, сейчас с ней бессмысленно разговаривать, у нее ответ разве я тебе не даю, я не запрещаю, но с ее причинами, я могу его и 2-3 недели не видеть, ругаться я не хочу, да и судится. А второй вопрос это касается тещи, она и так много что испортила, мешает, лезет, угрожает словесно, то что я лишу родит. Прав и т.д. меня, что в таких случаях делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь отцом ребёнка, то никаких разрешений бывшей жены вам брать не нужно, вам обязаны отдать ребенка в любом случае

вот собственно и всё, если есть спор относительно порядка общения с ребенком, то нужно обращаться в суд и и решать его цивилизованным путем.

24.07.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 22:08

Спасибо, хотел уточнить, то есть, я его могу забирать из садика, а они ничего не сделаю, а если они в палицею позвонят, в розыск)) они могут. Что мне будет?

24.07.2017, 21:06

Здравствуйте! Если вы отец ребенка, то никто не имеет права запретить вам общаться с ней. Вы можете спокойно забирать ребенка из садика. Можете обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

24.07.2017, 21:09

Ничего Вам сделать не могут, так как Вы - отец ребёнка. который имеет такие же права, как и мать. Поэтому, если судом не установлен определённый порядок общения с ребёнком - смело забирайте малыша и общайтесь с ним в радость.

24.07.2017, 21:09

Здравствуете.

Ничего Вам как родителю не будет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 22:09