Продажа комнаты в квартире вопреки условиям - как заставить покупателя выплатить деньги или расторгнуть договор купли-продажи?
Была продана комната в двухкомнатной квартире второму владельцу. Деньги на приобретение жилья состояли из 3 частей: мат капитал, субсидия на расселение коммунальной квартиры и собственные средства. После подписания договора, выяснилось что собственных средств нет, и покупатель платить отказывается. Как можно обязать выплатить деньги или расторгнуть договор купли-продажи.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае поскольку сторона не выполняет свои обязательства по договору, то Вы можете обратиться в суд и расторгнуть данный договор, или подать иск о взыскании задолженности.
Большое спасибо!
Обязать можно только через подачу искового заявления в суд. Только по решению суда пристав потом будет взыскивать с него долг.
Благодарю за потраченное время!