Проблема с ремонтом в садике - нет возможности оставить ребенка и отказ от предоставления группы

Вопрос №12901542 из г. Астрахань
опубликован 24.07.2017, 20:59

В садике ремонт уже около трёх недель с ребёнком сидеть не кому.

Звонили в садик просили что б предоставили группу но они сказали что группы полные.

Звонили в министерство нам сказали звонить в садик.

Скажите как быть в данной ситуаций?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На словах - все могут говорить. Пишите письменные обращения. Отказывают - подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Жалобу писать в министерство?

25.07.2017, 09:10

В прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.07.2017, 09:12

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 09:14

Добрый день! Для начала можете написать в Управление образования, если результата не будет, то тогда можете обратиться в прокуратуру.

25.07.2017, 09:14

Здравствуйте. Вам стоит сначала написать заявление именно на именно на перевод ребенка на имя заведующей детским садом. А в случае отказа - уже жалобы в прокуратуру и управление образования.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.07.2017, 11:34