С помощью суда ребенка выселили из квартиры - есть ли шанс вернуть прописку?
Добрый день.
Вероятнее всего, решением суда Ваш ребенок признан неприобретшим права проживания, т.к. в квартиру не вселялся. Решающую роль сыграло Ваше отсутствие в судебном заседании. Если решение вынесено заочно, его можно было отменить (без подачи апелляционной жалобы). Я бы рекомендовал обратиться за юридической помощью очно, с решением суда. Судебная практика сейчас идет по пути сохранения регистрации за детьми в подобных случаях, главное - привести правильные доводы и представить доказательства.
Здравствуйте, не видя материалы дела, сложно давать прогнозы. Вероятность, что решение отменят, есть всегда.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если решение суда в апелляционном порядке будет отменено, то вашу дочь можно снова будет зарегистрировать.
Здравствуйте, Ирина!
Шансы всегда есть! Но в каждом конкретном случае решает суд, а гадать здесь не стоит!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Здравствуйте. Полагаю, что оснований для признания ребенка утратившим право пользования нет. Жалоба должна быть удовлетворена.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.