Проблема с переполнением канавы после стока воды - как решить и к кому обратиться?
Не знаю, с чего начать. Купили месяц назад дом. У нас по участку (частный дом) идёт канава для стока воды после дождя, снега, мы находимся в нижней точке. В течении последних 7-10 лет, при плановом отключении воды, водоканал делает нам в эту канаву сброс воды с труб (труба диам.500 мм).
У нас во дворе такой напор и объём воды канава не выдерживает и переполняется, заливая двор, за ворота, под фундамент. У нас от этого часть дома стала лопаться появились трещины. Каждое отключение ждём со страхом, как в этот раз тонуть будем?
Писали администрации, водоканалу, Путину, ответ такой-никто ничего не сливает, сбросника у вас нет. Что с этим делать, куда обратиться, какие может статьи есть об этом. Мне важно прекратить это самоуправство.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации я бы Вам посоветовал сделать экспертизу (по данному вопросу стоит не дорого) далее с этими документами, а так же с показаниями свидетелей направить дело в суд, но не на то что они систематически заполняют Вам двор а на возмещение причиненного Вам ущерба, я думаю суд будет на Вашей стороне а вот когда водоканал заплатит копеечку то свои негативные действия они сразу прекратят.
С уважением Сергей Анатольевич!
Всегда готов помочь простым и доступным языком!
Благодарю за потраченное время!