LSN Messenger
Казань, 24.07.2017, 23:16

Вопросы о приватизации и списании квадратных метров - могут ли нас снять с очереди на ЕСВ в МЧС и возможность выигрыша в суде

Вопрос №12902036 из г. Казань
опубликован 24.07.2017, 23:16
Мой муж стоит на очереди на есв в мчс. По кв. м нам положено 72 кв. Из них у мужа есть в собственности кв. м. Не помню сколько это мы вычли. И у моих родителей был дом. Дом был приватизирован. Мы автоматически вошли в приватизацию с братишкой когда были маленькие. Теперь дом продан. Построен другой дом. Собственник один, мой отец. Я с 2 детьми там прописана. Мы увезли документы на новый дом в коммисию, и на старый, что там другой хозяин. Могут ли с меня списать те старые кв. м. Или нет. В комиссии сказали что нет. И они ещё говорят что могут нас снять с очереди. Как будто мы обеспечены жильем. Т.к. у родителей дом 100 кв. и прописаны 5 человек. Но мы же с ними не живем у нас своя семья. Правы ли они? И если нас все таки снимут с очереди можем ли мы выиграть в суде. Насчет старых кв. м. чтобы их списали. И чтобы не приписывали нам родительский дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, регистрация даёт вам право пользования данным жилым помещением, поэтому его будут учитывать при расчете вашей жилплощади на одного человека. Формально они будут правы в данной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А ещё скажите пожалуйста. У родителей у нас постоянная прописка. А проживаем и прописка по месту пребывания у нас с мужем. У сестры мужа. Чьи больше кв. метры будут учитывать? А там 54 кв. И прописаны 8 человек. И скажите пожалуйста на очереди стоит супруг. Он к моим родителям отношения не имеет. У нас своя семья. У них своя. А если отец наследство братишке отпишет. Получается мы и выплату не получим и без жилья останемся. Не понимаю почему они могут снять нас. А суде можно выиграть? И старые кв. метры можно списать? Мы же маленькие были не совершеннолетние. Когда приватизация была. Тем более дом продан.

24.07.2017, 23:50

Ольга, вы рано начинаете гадать и накручивать себя. Вас ещё никто с очереди не снял. Если такое случится, то нужно смотреть их решение, чтобы понимать, на чем оно основано.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 23:52