Неисправные муфты в 47-летнем канализационном стояке - решать проблему опрессовкой или заменой за счет жильцов?
Канализационный стояк в эксплуатации 47 лет, муфты лопнуты, при ремонте управляющая компания говорит, что на складе у них нет труб, предлагают опрессовку или замену за отдельную плату жильцов. Наши действия какие?
Лучший ответ
Добрый вечер! Пишите жалобу в жилищную инспекцию на Управляющую компанию. Это их обязанность менять стояки, и не за ваш, а за свой счет.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Марина! Вы не обязаны оплачивать замену стояка, на действия УК Вы можете написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, буду знать.