Облагается ли налогом продажа квартиры, которая куплена за жилищный сертификат?

Облагается ли налогом продажа квартиры, которая купленна за жилищный сертификат?

Лучший ответ

Любая квартира, срок владения которой составляет менее 5 лет, при ее продаже подлежит налогообложению. Налог платится с суммы, превышающей 1 млн руб.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, при покупке недвижимости никакой налог платить не надо. Однако, вы будете платить ежегодно налог на имущество, установленный действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

А сколько будет составлять налог на имущество. На однокомнатную квартиру 30 кв. м.

Здравствуйте. На данный вопрос Вам смогут ответить только в налоговой по месту жительства. Мы не рассчитываем суммы налогов - у нас нет необходимых сведений и данных для этого.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.