Налоговые особенности продажи квартиры собственника-инвалида 2 группы по дарственной.

Облогается ли налогом собственик, который является инвалидом 2 группы. Квартира в собственности один год, по дарственной. Продажа квартиры с целью улучшить жилищные условия.
Лучший ответ

Облагается, никаких льгот по этому поводу нет.

Он может отнять от дохода 1 млн и с разницы придется платить 13%.

Если работает и платит налог на доходы и ранее не пользовался налоговым вычетом, то можно сделать зачет.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.