Скажите, могу ли я курить у подъезда? Не на лавочке, а именно у подъезда?
Скажите, а если около подьезда находится окно жильца? То я тоже могу курить у подьезда? А то сосед выгоняет меня мотивируя тем что запах сигарет идет ему в окно.
А вы не стойте у него под окнами и он не будет вас гнать, кому понравиться, что у него под окнами курят, особенно если некурящий.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства это не запрещено, если вы не будете дымить на людей, тем самым нарушая их права.