Владивосток, 25.07.2017, 01:36

Много лет на очереди - почему жилье не предоставляется сироте в Владивостоке

Вопрос №12902312 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2017, 01:36
Я уже много лет состаю на очереди получении жилья как сирота, мне не чего не представляют. То средств нет, то я находился в ИУ. По выходу из ИУ так же мне не чего не предоставили. В сводной списке, я есть. Но, что характерно живу я и работаю в г. ВЛАДИВОСТОКЕ а жильё мне хотят придоставить в Яковлевском районе, где когда-то, я находился в детском доме. Прошло очень много времени с моего прибывает в детском доме 15 лет и за это время я досейх пор без жилья. Приходиться снимать. Вопрос могу ли я получить жил площадь по моему фактическому месту жительства это г. Владивосток и пока меня не обеспечили жильём компенсацию на Съём жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам пора обращаться с исковым заявлением в суд к администрации города, где положено предоставить жилье. Иначе еще столько же лет прождете.

25.07.2017, 01:42

Я обращался в суд с исковым заявлением, федеральный суд Приморского края вынес решение об обеспечение меня жилой площадью в Уссурийском городском округе так, как я отзывал наказание в г. Уссурийске и у меня была там семья. Администрация Приморского края подала аппеляция в краевой суд, об отмене данного решения так, как я воспитывался в детском доме Яковлевского райна. Но в 16 лет я был отправлен в места лешения свободы и практически просидел до 32 лет. Сейчас моё фактическое место проживание г. Владивосток, у меня здесь работа, собираюсь зарегистрировать брак с жительницой г. Владивостока. То есть с Яковлевским районом меня не чего не связывает. Тем более у данного района 50 миллионов долга перед государством. Могу ли претендовать на жил площадь в г. Владивостоке? И пока администрация не обеспечила меня жильём, должна ли она обеспечить мне компенсацию на съём жилья в г. Владивостоке?

25.07.2017, 05:56

Как указано в решении так и должно быть, пока решение не отменено нужно из него исходить. Увы, но аренду жилья никто не будет оплачивать.

25.07.2017, 06:08

Вы не пишете, какое Решение апеляционной инстанции? Никакой компенсации Законом не предусмотрено, потому как жилье предоставляется не в собственность.

Смотрите:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ст. 8

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

25.07.2017, 07:41