Краснодар, 25.07.2017, 02:31

Наказание для водителя, управлявшего ТС без водительского удостоверения - лишение свободы и штраф

Вопрос №12902364 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 02:31
Здравстауйте. Что грозит водителю, который управлял ТС будучи лишенным вод. прав? Добавят ли срок лишения? Какой штраф предусмотрен? Волитель был трезвый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам грозит следующая ответственность.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

25.07.2017, 02:35

А срок лишения добавят? Допустим осталось 10 дней до истечения срока. И водителя опять лишат. Срок повторно устанавливают?

25.07.2017, 02:50

Здравствуйте еще раз.

Нет, такой санкции в данной статье нет, следовательно новый срок лишения не добавят.

Удачи Вам и не нарушайте ПДД.

25.07.2017, 02:54