Увеличение тарифа на содержание жилья с 1 января 2017 г. задним числом - правомерно или нет?
Нам в июле пришли счета на ЖКУ, в которых произведен перерасчет за содержание жилья с 01.01.2017 г. Работник УК устно пояснил что администрацией в июне внесено изменение в декабрьское постановление в части увеличения тарифа (УК определена на основании проведенного конкурса), где прописано что действует с 1 января 2017 г. Правомерный ли увеличение тарифа на содержание жилья задним числом или УК должна была применить тариф с того месяца как вышло постановление?
Действия не правомерны по повышению тарифа. Можете оспорить в судебном порядке повышение тарифа в суде. Удачи Вам и всего хорошего.