Будучи являясь гражданином РФ можно ли мне ездить за рулём автомобиля по правам кыргызской республики?
Здравствуйте!
Если Вы используете автомобиль исключительно для личных целей, то Вы можете пользоваться иностранным водительским удостоверением.
На сколько эта информация действительна? В каком году закон вступил в силу?
Здравствуйте.
С 1 июня 2017 года вступила в силу норма Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", предусматривающая, что управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, не допускается.